Facebook: News, Aktionen und Motivation
Firma Neue Teams
1.
Planet Beteiligungs GmbH
2
2.
TLV Tiroler Liegenschaftsverwaltung GmbH
1
Top Firmen der letzten 7 Tage

0

Tage

0

Std

0

Min

0

Sek

14. September 2019 um 17:30
Tiroler Firmenlauf Termin

Ergebnisse 2019
vom 18. Tiroler Firmenlauf am Samstag, den 14. September 2019

Unter den folgenden Top-3 Tabellen befindet sich eine Übersicht aller Teams und Teilnehmer.

Die Urkunden und das Zieleinlauf-Video werden voraussichtlich ein bis zwei Tage nach dem Lauf verfügbar sein.

Running (Herren) Firmen-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Tomorrow belongs to the bold
GE Jenbacher
00:57:03,90
Andreas Klausner-Rieder
Pedro Montes de Oca
Wolfgang Heidelbauer
2. Land Tirol I
Land Tirol
00:59:08,32
Florian Kurzthaler
Albuin Schwarz
Hermann Schneider
3. Running Gag
D. Swarovski KG
01:00:28,38
Michael Hechenblaikner
Christian Aigner
Andreas Niederstätter

Running (Damen) Firmen-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. HAPPY FITNESS 24h/7Tage
Happy Fitness GesmbH
01:07:07,17
Stephanie Hirschvogl
Melanie Klocker
Katrin Schmiderer
2. Die drei grünen Maschinen
GE Jenbacher
01:14:43,21
Jimena Banales
Julia Mathis
Caro Ehrenstrasser
3. "die Haller Mädels"
Tirol Kliniken GmbH
01:19:07,99
Stephanie Kröll
Claudia Ertl-Walder
Manuela Kern

Running (Mixed) Firmen-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Sporttreff IKBAG 1
IKB AG
01:05:28,16
Günter Schneider
Daniel Auer
Victoria Pranger
2. Fremdkörper
Tirol Kliniken GmbH
01:07:20,59
Alexander Franchi
Ruben Bellotti
Margot Fodor
3. Sandoz-1
Sandoz GmbH
01:07:59,76
Keith Stewart
Sebastian Schäffer
Natalie Gibb

Nordic Walking nach Richtzeit-Abweichung*

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Dagmar
Arbeitsassistenz Tirol
0:00:02,21
Nicole Schießwald
Birgit Amprosi
Christine Rettenbacher
2. Tyrolia 5
Verlagsanstalt Tyrolia GesmbH
0:00:06,88
Brigitte Thaler
Daniela Greimel
Alexandra Schinnerl
3. 3 van Opex
Liebherr-Werk Telfs GmbH
0:00:07,74
Stefanie Salchner
Andrea Schwind
Verena Plattner
* Richtzeit-Abweichung: Siehe FAQ, Frage 12.

Lehrlings-Wertung

Kategorie Team (Firma) Name(n) Zeit
Schnellestes Team* INNIO Monkeys
Jenbacher INNIO
Matthäus Hilber
Philipp Haaser
Simon Peer
01:09:33,66
Schnellster Herr Generation X-Bein
Thöni Industriebetriebe GmbH
Simon Stangassinger 0:21:04,06
Schnelleste Dame Team 2
Hotel Böglerhof
Anna-Lena Moser 0:27:55,63
* Unter allen Teams mit zumindest zwei Lehrlingen im Team.

Schnellste Läufer (Herren)

# Name Zeit Team (Firma)
1. Mario Stock 0:16:29,18 Lightning Bolts
MK Illumination GmbH
2. Matthias Scherl 0:18:13,32 Thöni easy runner
Thöni Industriebetriebe GmbH
3. Robert Sussbauer 0:18:15,75 IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM Gmbh und max2 gmbh

Schnellste Läuferinnen (Damen)

# Name Zeit Team (Firma)
1. Lorena Dax 0:17:42,23 post.ag tirol team 26
Österreichische Post AG
2. Isabell Gehring 0:18:55,82 Vibe Runners
MED-EL
3. Andrea Kindl-Reinold 0:19:23,21 Maler Alex
Maler Alex

Running (Herren) Business-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM Gmbh und max2 gmbh
00:59:19,07
Robert Sussbauer
Andreas Tomaselli
Norbert Schlager-Weidinger
2. AXIANS-Running 1
AXIANS ICT Austria
01:02:58,90
Hannes Holzhammer
Roger Gspan
Armin Kappelmayr
3. Team Automation
Sandoz GmbH
01:04:59,63
Konrad Kröll
Romed Osl
Christoph Pernecker

Running (Damen) Business-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Greiter Pegger Kofler & Partner 4
Greiter Pegger Kofler & Partner
01:20:39,43
Mirjam Krödel
Franziska Eschertzhuber
Annelies Huber
2. Team 3
Erhart Installationen GmbH
01:21:31,76
Claudia Reinisch
Elisabeth Peer
Silvia Bacher
3. Maler Alex
Maler Alex
01:26:42,57
Andrea Kindl-Reinold
Anja Kalser
Susanne Wechner

Running (Mixed) Business-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Team 4
Mag. Bernhard Siess, StB GmbH
01:03:00,61
Daniel Peer
Robert Schimbäck
Verena Vesely
2. JIANG - Saft lafft
jiang sushi nudel
01:12:55,32
Christian Bair
Jakob Fiechter
Mary Jiang
3. CHG 2
CHG & Partner Rechtsanwälte
01:13:58,51
Anna-Lena Walch
Michael Huetz
Arnold Autengruber

Team-Wertung: Running
Bewerb: Running | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2019

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Tomorrow belongs to the bold
GE Jenbacher
Firmen-Team Herren-Team 00:57:03,90 473
A: Pedro Montes de Oca0:19:15,16
B: Andreas Klausner-Rieder0:18:32,09
C: Wolfgang Heidelbauer0:19:16,65
1.
HAPPY FITNESS 24h/7Tage
Happy Fitness GesmbH
Firmen-Team Damen-Team 01:07:07,17 1984
A: Katrin Schmiderer0:22:35,26
B: Stephanie Hirschvogl0:21:57,46
C: Melanie Klocker0:22:34,45
1.
Sporttreff IKBAG 1
IKB AG
Firmen-Team Mixed-Team 01:05:28,16 1610
A: Victoria Pranger0:24:12,54
B: Günter Schneider0:19:23,07
C: Daniel Auer0:21:52,55
1.
IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM Gmbh und max2 gmbh
Business-Team Herren-Team 00:59:19,07 229
A: Norbert Schlager-Weidinger0:20:39,85
B: Robert Sussbauer0:18:15,75
C: Andreas Tomaselli0:20:23,47
1.
Greiter Pegger Kofler & Partner 4
Greiter Pegger Kofler & Partner
Business-Team Damen-Team 01:20:39,43 399
A: Annelies Huber0:27:53,22
B: Franziska Eschertzhuber0:26:26,15
C: Mirjam Krödel0:26:20,06
1.
Team 4
Mag. Bernhard Siess, StB GmbH
Business-Team Mixed-Team 01:03:00,61 692
A: Robert Schimbäck0:22:05,11
B: Verena Vesely0:22:17,23
C: Daniel Peer0:18:38,27
2.
Land Tirol I
Land Tirol
Firmen-Team Herren-Team 00:59:08,32 733
A: Florian Kurzthaler0:19:00,13
B: Albuin Schwarz0:20:00,47
C: Hermann Schneider0:20:07,72
2.
Die drei grünen Maschinen
GE Jenbacher
Firmen-Team Damen-Team 01:14:43,21 474
A: Julia Mathis0:25:00,29
B: Jimena Banales0:23:07,53
C: Caro Ehrenstrasser0:26:35,39

Hinweis: Die Running-Platzierung (#) wird innerhalb der entsprechenden Kategorien vergeben (Kombination aus Bewerb, Team-Typ und Geschlecht).
Hinweis: Daher wird jeder Platz insgesamt 6 mal vergeben. (Geschlecht: Herren, Damen, Mixed sowie Team-Typ: Firmen- und Business-Team)

Team-Wertung: Lehrlinge
Bewerb: Running | Wertung: Lehrlings-Wertung (Team, ab 2 Lehrlingen im Team) | Jahr: 2019

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
INNIO Monkeys
GE Jenbacher
Herren-Team 01:09:33,66 489
A: Matthäus Hilber (L)0:21:10,70
B: Simon Peer (L)0:25:14,10
C: Philipp Haaser (L)0:23:08,86
1.
MPREIS 11
MPREIS Warenvertriebs GmbH
Damen-Team 02:02:22,28 180
A: Katharina Angerer (L)0:40:47,33
B: Julia Kirschner (L)0:40:46,53
C: Daniela Lercher0:40:48,42
1.
Dolles Team 1
Hotel Dollinger GmbH
Mixed-Team 01:30:19,52 1992
A: Helena Prantl0:32:28,88
B: Lalo Conten (L)0:27:33,50
C: Fahimjan Dustiar (L)0:30:17,14

Hinweis: Die Lehrlings-Wertung gibt es nur für den Running Bewerb und es wird nicht zwischen Team-Typ (Firmen-/Business-Team) unterschieden.
Hinweis: In die Lehrlings-Wertung fallen alle Teams mit zumindest zwei Lehrlingen.
Hinweis: Lehrlings-Teams werden zusätzlich auch in allen anderen Running-Wertungen gewertet.

Team-Wertung: Nordic Walking
Bewerb: Nordic Walking | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2019

# Team (Firma) Richtzeit-Abw. Startnr. Läufer Aktionen
1.
Dagmar
Arbeitsassistenz Tirol
Firmen-Team Damen-Team 0:00:02,21 518
A: Birgit Amprosi0:37:19,71
B: Nicole Schießwald0:37:17,73
C: Christine Rettenbacher0:37:20,35
2.
Tyrolia 5
Verlagsanstalt Tyrolia GesmbH
Firmen-Team Damen-Team 0:00:06,88 374
A: Brigitte Thaler0:36:39,09
B: Daniela Greimel0:37:36,67
C: Alexandra Schinnerl0:37:37,36
3.
3 van Opex
Liebherr-Werk Telfs GmbH
Firmen-Team Damen-Team 0:00:07,74 1473
A: Andrea Schwind0:37:22,70
B: Stefanie Salchner0:37:22,25
C: Verena Plattner0:37:22,79
4.
Team 4
Tiroler Landestheater
Firmen-Team Damen-Team 0:00:07,98 826
A: Karin Handle0:37:22,92
B: Bettina Kofler0:37:22,53
C: Lucia Tenan0:37:22,53
5.
Schnell wie ein Vogel
SeneCura
Firmen-Team Damen-Team 0:00:08,99 1784
A: Lisi Fischer0:35:19,63
B: Helga Schrott0:34:11,78
C: Michaela Prantl0:42:19,60
6.
Vivea Bad Häring 3
Vivea Bad Häring GmbH
Firmen-Team Damen-Team 0:00:14,36 279
A: Silke Weideneder0:37:23,18
B: Daniela Pumpfer0:37:23,52
C: Susanne Kläbisch0:37:27,66
7.
Tyrolia 6
Verlagsanstalt Tyrolia GesmbH
Firmen-Team Damen-Team 0:00:19,16 375
A: Manuela Atzl0:37:25,25
B: Birgit Casazza0:37:28,82
C: Sarah Embacher (L)0:37:25,09
8.
Mungos walking Dream Team
ÖBB-Infrastruktur AG
Firmen-Team Herren-Team 0:00:25,08 1270
A: Marco Speiser0:40:55,30
B: Rudolf Göbbel0:35:45,09
C: Franz Nagele0:35:44,69

Hinweis: Die Walking-Platzierung (#) wird unter allen Walking-Teams vergeben, ohne Team-Typ- oder Geschlechter-Unterscheidung.

Einzel-Wertung: Running & Walking
Bewerbe: Alle | Wertung: Einzel-Wertung | Jahr: 2019

# Vorname Nachname Startnr. Zeit Team (Firma) Aktionen
1.
Klaus Penz Walking 1969 männlich Nein 805-C 0:13:38,60 HSK 6
Pflegeheim Santa Katharina Ried
1.
Mario Stock Running 1995 männlich Nein 1590-C 0:16:29,18 Lightning Bolts
MK Illumination GmbH
1.
Nicole Mayr Walking 1999 weiblich Nein 676-C 0:23:53,28 post.ag tirol team 17
Österreichische Post AG
1.
Lorena Dax Running 2004 weiblich Nein 1892-C 0:17:42,23 post.ag tirol team 26
Österreichische Post AG
2.
Mathias Porta Walking 2003 männlich Nein 676-B 0:22:49,56 post.ag tirol team 17
Österreichische Post AG
2.
Matthias Scherl Running 1986 männlich Nein 1399-A 0:18:13,32 Thöni easy runner
Thöni Industriebetriebe GmbH
2.
Isabell Gehring Running 1986 weiblich Nein 336-B 0:18:55,82 Vibe Runners
MED-EL
2.
Martina Ortmeir Walking 1979 weiblich Nein 1165-A 0:28:05,61 Team 4
J. Petera & Cie. KG

Hinweis: Die Einzel-Platzierung (#) wird innerhalb einer Kategorie aus Bewerb und Geschlecht vergeben, ohne Team-Typ Unterscheidung.

 

 

Ergebnis-Archiv
Im Archiv findet Ihr alle Ergebnisse zurück bis 2008.

Um die Übersichtlichkeit zu verbessern wurden die Ergebnisse der letzten Jahre in unser Ergebnis-Archiv verschoben.

Zum Ergebnisse-Archiv