Facebook: News, Aktionen und Motivation
Firma Neue Teams
1.
Tirol Kliniken GmbH
5
2.
D. Swarovski KG
3
3.
Sandoz GmbH
1
Top Firmen der letzten 7 Tage

0

Tage

0

Std

0

Min

0

Sek

16. September 2017 um 17:30
Tiroler Firmenlauf Termin

Ergebnisse 2016
vom 15. Tiroler Firmenlauf am Samstag, den 17. September 2016

Unter den folgenden Top-3 Tabellen befindet sich eine Übersicht aller Teams und Teilnehmer inkl. Urkunde sowie Zieleinlaufvideo .

Hinweis: Das Zieleinlaufvideo startet automatisch einige Sekunden vor dem Einlauf des jeweiligen Teilnehmers und endet 1:30 danach - natürlich kann trotzdem das gesamte Video angesehen werden.

Running (Herren) Firmen-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Stay Lean To Go Fast
GE Jenbacher
00:54:57,34
Wolfgang Heidelbauer
Alexander Hofer
Pedro Montes de Oca
2. alt-älter-schneller
Tirol Kliniken GmbH
00:55:32,96
Günther SCHATZ
Stephan LOTZ
Wolfgang Egger
3. Osttirol Express
DVT GmbH
00:59:04,20
Hermann Schneider
Matthias Peintner
Erwin Weitlaner

Running (Damen) Firmen-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Sandoz Damen 1
Sandoz GmbH
01:12:04,21
Jutta Buschmann
Christina Madersbacher
Brigitte Lengauer
2. Ciao é piu 1
Ciao é piu
01:12:58,30
Manuela Brindlinger
Monika Lechner-Kröll
Sonja Mayr
3. Häm3 + Ambulanz
Tirol Kliniken GmbH
01:16:25,14
Irmi Angermann
Marlies Froihofer
Evelyn Popatnig

Running (Mixed) Firmen-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Turnusgang
Bezirkskrankenhaus Schwaz
01:03:15,85
Hannes Fankhauser
Florian Fritz
Elisabeth Lehner
2. logo-op-hozi
Tirol Kliniken GmbH
01:03:29,32
Michael Schlögl
Simon Breitenlechner
Michaela Eyl
3. J624er
GE Jenbacher
01:05:03,96
Stefan Reuß
Jürgen Lang
Julia Mathis

Nordic Walking nach Richtzeit-Abweichung*

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Personal
IVB
00:00:27,41
Cornelia Gspan
Birgit Haidacher
Franziska Triendl
2. Nachwuchskader ÖLV
Hofer KG
00:00:34,32
Andrea Hochfilzer
Michael Hochfilzer
Gerhard Unterberger
3. hollu go
hollu Systemhygiene GmbH
00:00:50,96
Doris Tipotsch
Barbara Lagger
Astrid Markt
* Richtzeit-Abweichung: Siehe FAQ, Frage 12.

Lehrlings-Wertung

Kategorie Team (Firma) Name(n) Zeit Medien
* Unter allen Teams mit zumindest zwei Lehrlingen im Team.

Schnellste Läufer (Herren)

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Daniel Peer 0:17:33,24 Bernard 1
Bernard Ingenieure
2. Günther SCHATZ 0:17:41,13 alt-älter-schneller
Tirol Kliniken GmbH
3. Hannes Fankhauser 0:17:48,28 Turnusgang
Bezirkskrankenhaus Schwaz

Schnellste Läuferinnen (Damen)

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Victoria Pranger 0:20:47,73 BSG-TIWAG 7
Tiroler Wasserkraft AG
2. Elisabeth Harrie 0:21:06,28 Sandoz antidopes
Sandoz GmbH
3. Jutta Buschmann 0:21:39,23 Sandoz Damen 1
Sandoz GmbH

Running (Herren) Business-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Van der Bellen for President
Die Grünen Tirol
00:59:32,56
Simon Egger
Gebi Mair
Martin Amann
2. Erhart Installationen 1
ERHART Installationen
01:05:09,73
Gerhard Reinisch
Markus Moser
Michael Erhart
3. UPC Speed 11
UPC
01:05:40,31
Martin Taschwer
David Muhm
Manuel Eisenführer

Running (Damen) Business-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Erhart Installationen 2
ERHART Installationen
01:15:38,19
Claudia Reinisch
Silvia Bacher
Heidi Geir
2. Lino-Putz
Lino-Putz GmbH & Co KG
01:17:36,02
Gitti Hofer
Roberta Schmid
Lisi Kindl
3. Team Eder & Partner 2
Eder & Partner GmbH
01:20:17,40
Theresa Eder
Anna Kiesenebner
Sabine Eder

Running (Mixed) Business-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Steuerber. Siess & easyrunning Schimbäck
Mag. Bernhard Siess StB GmbH
01:02:30,34
Klaus Seiwald
Robert Schimbäck
Sabine Schöll-Hosp
2. Erhart Installationen 3
ERHART Installationen
01:06:12,76
Stefan Mairhofer
Kordula Stöckl
Elisabeth Peer
3. Ciao é piu 3
Ciao é piu
01:08:19,03
Mike Lechner
Gerhard Stücklschweiger
Sonja Karwann

Teamspirit Award (Team-Anzahl pro Firma)

# Firma Team-Anzahl
1. Tirol Kliniken GmbH 92
2. Hofer KG 54
3. ÖBB 44
4. Sandoz GmbH 37
5. MED-EL 36
6. D. Swarovski KG 32
7. A.ö. BKH Schwaz Betriebsges.m.b.H. 28
8. Allgemeines Rechenzentrum ARZ 27
9. Land Tirol 24
10. Lebenshilfe Tirol gem. GesmbH 22
11. Leopold-Franzens-Universität Innsbruck 21
12. GE Jenbacher GmbH & Co OG 20
13. PROLICHT GmbH 18
14. Österreichische Post AG 17
15. Stadtmagistrat Innsbruck 17

Team-Wertung: Running
Bewerb: Running | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2016

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Stay Lean To Go Fast
GE Jenbacher
Firmen-Team Herren-Team 00:54:57,34 13
A: Wolfgang Heidelbauer0:17:53,54
B: Alexander Hofer0:18:13,29
C: Pedro Montes de Oca0:18:50,51
1.
Sandoz Damen 1
Sandoz GmbH
Firmen-Team Damen-Team 01:12:04,21 113
A: Jutta Buschmann0:21:39,23
B: Christina Madersbacher0:25:08,85
C: Brigitte Lengauer0:25:16,13
1.
Turnusgang
Bezirkskrankenhaus Schwaz
Firmen-Team Mixed-Team 01:03:15,85 1293
A: Florian Fritz0:20:10,29
B: Elisabeth Lehner0:25:17,28
C: Hannes Fankhauser0:17:48,28
1.
Van der Bellen for President
Die Grünen Tirol
Business-Team Herren-Team 00:59:32,56 935
A: Gebi Mair0:20:15,16
B: Simon Egger0:17:53,17
C: Martin Amann0:21:24,23
1.
Erhart Installationen 2
ERHART Installationen
Business-Team Damen-Team 01:15:38,19 1208
A: Claudia Reinisch0:23:23,44
B: Heidi Geir0:26:07,44
C: Silvia Bacher0:26:07,31
1.
Steuerber. Siess & easyrunning Schimbäck
Mag. Bernhard Siess StB GmbH
Business-Team Mixed-Team 01:02:30,34 221
A: Robert Schimbäck0:20:05,17
B: Sabine Schöll-Hosp0:22:49,33
C: Klaus Seiwald0:19:35,84
2.
alt-älter-schneller
Tirol Kliniken GmbH
Firmen-Team Herren-Team 00:55:32,96 532
A: Günther SCHATZ0:17:41,13
B: Stephan LOTZ0:18:28,84
C: Wolfgang Egger0:19:22,99
2.
Ciao é piu 1
Ciao é piu
Firmen-Team Damen-Team 01:12:58,30 564
A: Manuela Brindlinger0:23:10,77
B: Sonja Mayr0:26:14,05
C: Monika Lechner-Kröll0:23:33,48

Hinweis: Die Running-Platzierung (#) wird innerhalb der entsprechenden Kategorien vergeben (Kombination aus Bewerb, Team-Typ und Geschlecht).
Hinweis: Daher wird jeder Platz insgesamt 6 mal vergeben. (Geschlecht: Herren, Damen, Mixed sowie Team-Typ: Firmen- und Business-Team)

Team-Wertung: Lehrlinge
Bewerb: Running | Wertung: Lehrlings-Wertung (Team, ab 2 Lehrlingen im Team) | Jahr: 2016

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Durchstarter
Siemens AG Österreich
Herren-Team 01:22:54,45 1065
A: Michael Bachor (L)0:27:39,91
B: Andreas Fuchs (L)0:29:53,09
C: Simon Zavadil (L)0:25:21,45
1.
Blumen Calovini 3
Blumen Calovini
Damen-Team 01:40:56,94 713
A: Carina Gruber0:32:54,13
B: Elena Baumann (L)0:28:58,86
C: Michelle Vettori (L)0:39:03,95
1.
home INTERIOR 4
home INTERIOR M.H. GmbH
Mixed-Team 01:20:42,74 698
A: Lea Fürhapter (L)0:28:11,10
B: Mario Fuchs (L)0:25:24,55
C: Manuel Waldauer (L)0:27:07,09

Hinweis: Die Lehrlings-Wertung gibt es nur für den Running Bewerb und es wird nicht zwischen Team-Typ (Firmen-/Business-Team) unterschieden.
Hinweis: In die Lehrlings-Wertung fallen alle Teams mit zumindest zwei Lehrlingen.
Hinweis: Lehrlings-Teams werden zusätzlich auch in allen anderen Running-Wertungen gewertet.

Team-Wertung: Nordic Walking
Bewerb: Nordic Walking | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2016

# Team (Firma) Richtzeit-Abw. Startnr. Läufer Aktionen
1.
Personal
IVB
Firmen-Team Damen-Team 00:00:27,41 294
A: Birgit Haidacher0:31:03,88
B: Franziska Triendl0:33:49,77
C: Cornelia Gspan0:31:03,76
2.
Nachwuchskader ÖLV
Hofer KG
Firmen-Team Mixed-Team 00:00:34,32 580
A: Michael Hochfilzer0:32:11,14
B: Andrea Hochfilzer0:30:32,13
C: Gerhard Unterberger0:32:12,41
3.
hollu go
hollu Systemhygiene GmbH
Firmen-Team Damen-Team 00:00:50,96 1007
A: Astrid Markt0:32:07,18
B: Barbara Lagger0:32:07,03
C: Doris Tipotsch0:32:06,75
4.
Landmädels
Landwirtschaftskammer Tirol
Firmen-Team Damen-Team 00:00:54,18 714
A: Veronika Fill0:33:38,28
B: Verena Unterkircher0:33:37,82
C: Leyla Maierhofer0:29:08,08
5.
Chriurgie Klingler
Chirurgie Klingler
Firmen-Team Mixed-Team 00:01:41,79 231
A: Paul Klingler0:28:43,26
B: Johanna Unterreiner0:30:43,45
C: Monika Nothdurfter0:34:21,50
6.
MPREIS 4
MPREIS Warenvertriebs GmbH
Firmen-Team Damen-Team 00:01:55,32 3
A: Elena Ius0:31:39,47
B: Andrea Schwind0:32:53,32
C: Rebecca Straub0:32:52,53
7.
Turbo Schnecken
Hofer KG
Firmen-Team Damen-Team 00:02:00,17 144
A: Sybille Minke0:31:09,83
B: Brigitte Obwaller0:31:10,29
C: Aida Dervisevic0:31:09,71
8.
C02-neutral
Hofer KG
Firmen-Team Mixed-Team 00:02:03,26 123
A: Peter Daxerer0:32:08,11
B: Andrea Oberthanner0:32:07,91
C: Simone Schönherr0:33:17,24

Hinweis: Die Walking-Platzierung (#) wird unter allen Walking-Teams vergeben, ohne Team-Typ- oder Geschlechter-Unterscheidung.

Einzel-Wertung: Running & Walking
Bewerbe: Alle | Wertung: Einzel-Wertung | Jahr: 2016

# Vorname Nachname Startnr. Zeit Team (Firma) Aktionen
1.
Daniel Peer Running 1989 männlich Nein 381-A 0:17:33,24 Bernard 1
Bernard Ingenieure
1.
Josef Wild Walking 1967 männlich Nein 435-C 0:26:43,67 post.ag tirol team 12
Österreichische Post AG
1.
Gabriele Angerer Walking 2003 weiblich Nein 96-C 0:21:34,57 Walking
fh gesundheit
1.
Victoria Pranger Running 1994 weiblich Nein 1026-B 0:20:47,73 BSG-TIWAG 7
Tiroler Wasserkraft AG
2.
Marcel Wild Walking 1996 männlich Nein 436-C 0:26:51,66 post.ag tirol team 13
Österreichische Post AG
2.
Günther SCHATZ Running 1975 männlich Nein 532-A 0:17:41,13 alt-älter-schneller
Tirol Kliniken GmbH
2.
Elisabeth Harrie Running 1989 weiblich Nein 327-B 0:21:06,28 Sandoz antidopes
Sandoz GmbH
2.
Sylvia Steiner Walking 1972 weiblich Nein 149-B 0:26:10,70 Killerbienen
Hofer KG

Hinweis: Die Einzel-Platzierung (#) wird innerhalb einer Kategorie aus Bewerb und Geschlecht vergeben, ohne Team-Typ Unterscheidung.
Hinweis: Das Zieleinlauf-Video startet automatisch einige Sek. vor dem Einlauf des Teilnehmers und endet 1:30 danach.

 

 

Ergebnis-Archiv
Im Archiv findet Ihr alle Ergebnisse zurück bis 2008.

Um die Übersichtlichkeit zu verbessern wurden die Ergebnisse der letzten Jahre in unser Ergebnis-Archiv verschoben.

Zum Ergebnisse-Archiv