Facebook: News, Aktionen und Motivation
Firma Neue Teams
Top Firmen der letzten 7 Tage

0

Tage

0

Std

0

Min

0

Sek

14. September 2019 um 17:30
Tiroler Firmenlauf Termin

Ergebnis-Archiv
Im Archiv findet Ihr alle Ergebnisse zurück bis 2008.

Um die Übersichtlichkeit zu verbessern wurden die Ergebnisse der letzten Jahre in dieses Ergebnis-Archiv verschoben.

Zurück zu den aktuellen Ergebnisse

Ergebnisse 2017
vom 16. Tiroler Firmenlauf am Samstag, den 16. September 2017

Unter den folgenden Top-3 Tabellen befindet sich eine Übersicht aller Teams und Teilnehmer.

Die Urkunden und das Zieleinlauf-Video werden voraussichtlich ein bis zwei Tage nach dem Lauf verfügbar sein.

Running (Herren) Firmen-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Stay lean to go fast
GE Jenbacher
00:54:09,68
Wolfgang Heidelbauer
Simon Long
Pedro Montes de Oca
2. Skinfit Run tirol.kliniken 1
Tirol Kliniken GmbH
00:55:43,89
Michael Schlögl
Wilfried Huybrechts
Wolfgang Egger
3. THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH
00:56:54,50
Matthias Scherl
Fabian Mayrhofer
Jalal Galabudin

Running (Damen) Firmen-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Die Haller Mädels
Tirol Kliniken GmbH
01:12:06,67
Stephanie Kröll
Claudia Ertl-Walder
Manuela Kern
2. Die drei grünen Maschinen
GE Jenbacher
01:14:30,53
Jimena Banales
Julia Mathis
Julia Marx
3. Blume
Blumengalerie Ruth
01:18:33,25
Cornelia Frischmann
Mona Mandavi
Ruth Klotz-Pössl

Running (Mixed) Firmen-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH
00:56:30,21
Hannes Fankhauser
Florian Fritz
Hildegard Moser
2. Sandoz Mix-2
Sandoz GmbH
00:58:48,23
Daniel Marx
Sebastian Wölfel
Christina Ludwig
3. Tyrolit-Running-Team1
D. Swarovski KG
00:59:47,55
Michael Hechenblaikner
Denise Gossner
Johannes Mauerhofer

Nordic Walking nach Richtzeit-Abweichung*

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Sonnengarten
Seniorenresidenzen
0:00:01,11
Imi Ujvari
Patricia Obojes
Anita Koschin
2. Bernard-Walker 2
Bernard Ingenieure
0:00:09,22
Konstantin Holzmeister
Michaela Zapf
Reinhard Jordan
3. Die flotten 39er
Hofer KG
0:00:14,82
Nicole Golderer
Anita Aguilar
Besima Lidan
* Richtzeit-Abweichung: Siehe FAQ, Frage 12.

Schnellste Läufer (Herren)

# Name Zeit Team (Firma)
1. Christoph Laister 0:16:25,30 elitec ... die Infrarot Wärmeprofis 3
elitec ElektrotechnikhandelsgmbH
2. Sebastian Hallmann 0:16:31,88 IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
3. Matthias Scherl 0:16:38,84 THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH

Schnellste Läuferinnen (Damen)

# Name Zeit Team (Firma)
1. Pia Totschnig 0:19:15,38 MPREIS 13
MPREIS Warenvertriebs GmbH
2. Romana Gafriller 0:19:40,90 Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
3. Hildegard Moser 0:19:50,51 Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH

Running (Herren) Business-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
00:53:34,10
Sebastian Hallmann
Johannes Eder
Andreas Tomaselli
2. JIANG - Sushi • Nudel • Saft
jiang sushi
00:59:18,56
Philipp Steichen
Paul Stephan
Zi-Zhao Zheng
3. TEAM-TEC&Friends
TEAM-TEC Automation GmbH
01:00:08,93
Romed Osl
Konrad Kröll
Christoph Pernecker

Running (Damen) Business-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Erhart Installationen Team 2
Erhart Installationen
01:13:05,22
Claudia Reinisch
Elisabeth Peer
Sylvia Bacher
2. Recht.Flott
Greiter Pegger Kofler & Partner RA
01:13:23,17
Mirjam Krödel
Annelies Huber
Franziska Eschertzhuber
3. Liste Fritz Frauenpower
Liste Fritz
01:18:29,97
Lucia Schranzhofer-Sint
Sabine Kofler
Silvana Rainer

Running (Mixed) Business-Teams

# Team (Firma) Zeit Läufer
1. Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
00:59:11,30
Markus Pichler
Romana Gafriller
Robert Schimbäck
2. M + P 1
Marsoner + Partner GmbH
01:02:54,14
Maurizio Ricciardi
Werner Tschapeller
Irene Trombetta
3. Hochbau 3
Ing. Hans Bodner Bau GmbH&CoKG
01:06:51,41
Georg Rosensteiner
Melanie Klocker
Rudolf Brandstätter

Ergebnisse 2017: Team-Wertung Running
Bewerb: Running | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2017

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Stay lean to go fast
GE Jenbacher
Firmen-Team Herren-Team 00:52:27,99 1559
A: Alexander Hofer0:17:24,33
B: Wolfgang Heidelbauer0:17:34,91
C: Pedro Montes de Oca0:17:28,75
1.
Die drei grünen Maschinen
GE Jenbacher
Firmen-Team Damen-Team 01:08:09,10 1570
A: Julia Mathis0:23:15,31
B: Jimena Banales0:22:01,73
C: Martina Koznarova0:22:52,06
1.
Tyrolit Running Team 1
D. Swarovski KG
Firmen-Team Mixed-Team 00:58:54,67 1280
A: Hannes Windisch0:18:51,01
B: Denise Gossner0:20:44,52
C: Hannes Mauerhofer0:19:19,14
1.
JIANG - Sushi Rush
jiang sushi
Business-Team Herren-Team 00:58:43,25 1476
A: Zi-Zhao Zheng0:22:10,38
B: Paul Stephan0:18:41,77
C: Markus Riccabona0:17:51,10
1.
Team 2
Firma Erhart Installationen
Business-Team Damen-Team 01:11:07,20 954
A: Claudia Reinisch0:22:33,58
B: Silvia Bacher0:25:02,57
C: Elisabeth Peer0:23:31,05
1.
Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, StB GmbH
Business-Team Mixed-Team 00:54:52,63 1038
A: Robert Schimbäck0:19:18,75
B: Romana Gafriller0:19:22,99
C: Simon Lechleitner0:16:10,89
2.
Skinfit tirol kliniken Herren Team
Tirol Kliniken GmbH
Firmen-Team Herren-Team 00:54:15,77 1414
A: Wolfgang Egger0:18:32,73
B: Wilfried Huybrechts0:17:31,71
C: Stefan Lotz0:18:11,33
2.
Tyrolit Running Team2
D. Swarovski KG
Firmen-Team Damen-Team 01:12:41,13 1303
A: Silvia Kohler0:24:24,99
B: Beatrice Ohnheiser0:24:23,55
C: Stefanie Dollinger0:23:52,59

Hinweis: Die Running-Platzierung (#) wird innerhalb der entsprechenden Kategorien vergeben (Kombination aus Bewerb, Team-Typ und Geschlecht).
Hinweis: Daher wird jeder Platz insgesamt 6 mal vergeben. (Geschlecht: Herren, Damen, Mixed sowie Team-Typ: Firmen- und Business-Team)

Ergebnisse 2017: Team-Wertung Nordic Walking
Bewerb: Nordic Walking | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2017

# Team (Firma) Richtzeit-Abw. Startnr. Läufer Aktionen
1.
Walking Heroes
Hausberger Elektrotechnik GmbH
Firmen-Team Mixed-Team 0:00:02,35 402
A: Bernhard Singer0:34:29,68
B: Ilena Moosbrugger0:43:17,96
C: Bernhard Abolis0:37:14,71
2.
Innotec 3
Technikbedarf Hubert Obermayr e. U.
Firmen-Team Damen-Team 0:00:12,10 1066
A: Marianne Fuchs0:36:07,51
B: Alexandra Schöpf0:36:07,37
C: Lisa-Maria Rieder0:42:57,22
3.
Die Fröschl Gang
Fröschl AG & Co KG
Firmen-Team Herren-Team 0:00:14,17 287
A: Bernhard Mohr0:38:14,99
B: Ralph Briwig0:38:15,09
C: Thomas Schöpf0:38:15,75
4.
Lagerblitz
Hofer KG
Firmen-Team Mixed-Team 0:00:15,56 130
A: Astrid Hairer0:38:24,44
B: Melanie Frank0:38:26,53
C: Herbert Köhle0:38:24,59
5.
Pünktlich auf die Sekunde!
Hofer KG
Firmen-Team Mixed-Team 0:00:17,30 601
A: Wilhelm Pippan0:36:42,49
B: Birgül Soyak0:39:31,21
C: Gordana Najvirt0:39:03,60
6.
Prüfstelle
Handl Tyrol GmbH
Firmen-Team Damen-Team 0:00:21,92 540
A: Bernadette Fankhauser0:38:12,24
B: Jasmin Ladner0:38:12,90
C: Nadja Kabbanie0:38:12,94
7.
Kein Weg zu weit!
Hofer KG
Firmen-Team Mixed-Team 0:00:28,46 625
A: Desiree Lederle0:39:02,18
B: Thomas Bock0:37:20,14
C: Carmen Rauth0:38:09,22
8.
Triple AAA
Hofer KG
Firmen-Team Damen-Team 0:00:34,50 117
A: Andrea Gujt0:37:16,32
B: Andrea Reich0:41:01,42
C: Astrid Sereinig0:37:16,76

Hinweis: Die Walking-Platzierung (#) wird unter allen Walking-Teams vergeben, ohne Team-Typ- oder Geschlechter-Unterscheidung.

Team-Wertung: Lehrlinge
Bewerb: Running | Wertung: Lehrlings-Wertung (Team, ab 2 Lehrlingen im Team) | Jahr: 2016

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Langsam Wie Sau
Thöni Industriebetriebe GmbH
Herren-Team 01:08:12,77 569
A: Stefan Falschlunger0:20:47,97
B: Daniel Singer (L)0:22:43,54
C: Andreas Kuen (L)0:24:41,26
1.
The running Girls
GE Jenbacher
Damen-Team 01:54:27,82 1577
A: Viktoria Mair (L)0:40:06,96
B: Anna Ilgenstein (L)0:40:16,20
C: Amanda Hell (L)0:34:04,66
1.
Einlauf
Bezirkskrankenhaus Schwaz
Mixed-Team 01:14:11,65 375
A: Bernhard Wallner (L)0:25:07,68
B: Sarah Gstaltmeyr (L)0:19:58,59
C: Felicitas Wohlfarter (L)0:29:05,38

Hinweis: Die Lehrlings-Wertung gibt es nur für den Running Bewerb und es wird nicht zwischen Team-Typ (Firmen-/Business-Team) unterschieden.
Hinweis: In die Lehrlings-Wertung fallen alle Teams mit zumindest zwei Lehrlingen.
Hinweis: Lehrlings-Teams werden zusätzlich auch in allen anderen Running-Wertungen gewertet.

Ergebnisse 2017: Einzel-Wertung Running & Walking
Bewerbe: Alle | Wertung: Einzel-Wertung | Jahr: 2016

# Vorname Nachname Startnr. Zeit Team (Firma) Aktionen
1.
Simon Lechleitner Running 1979 männlich Nein 1038-C 0:16:10,89 Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, StB GmbH
1.
Wolfgang Linert Walking 0000 männlich Nein 1536-A 0:33:40,02 UPC 6
UPC Austria Services GmbH
1.
Julia Fiechtner Walking 1967 weiblich Nein 853-C 0:27:26,90 eco telfs walking1
eco telfs
1.
Romana Gafriller Running 1989 weiblich Nein 1038-B 0:19:22,99 Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, StB GmbH
2.
Daniel Peer Running 1989 männlich Nein 650-C 0:16:45,16 BERNARD 1
Bernard Ingenieure
2.
Nesat Aydogan Walking 1965 männlich Nein 1205-B 0:34:13,54 Mungos 10
ÖBB-Infrastruktur AG
2.
Sarah Gstaltmeyr Running 1996 weiblich Ja 375-B 0:19:58,59 Einlauf
Bezirkskrankenhaus Schwaz
2.
Veronika Fill Walking 1982 weiblich Nein 1110-A 0:31:02,21 Walking Cows
Landwirtschaftskammer Tirol

Hinweis: Die Einzel-Platzierung (#) wird innerhalb einer Kategorie aus Bewerb und Geschlecht vergeben, ohne Team-Typ Unterscheidung.

 

 

Ergebnisse 2016
vom 15. Tiroler Firmenlauf am Samstag, den 17. September 2016

Unter den folgenden Top-3 Tabellen befindet sich eine Übersicht aller Teams und Teilnehmer inkl. Urkunde sowie Zieleinlaufvideo .

Hinweis: Das Zieleinlaufvideo startet automatisch einige Sekunden vor dem Einlauf des jeweiligen Teilnehmers und endet 1:30 danach - natürlich kann trotzdem das gesamte Video angesehen werden.

Running (Herren) Firmen-Teams 2016

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Stay lean to go fast
GE Jenbacher
00:54:09,68
Wolfgang Heidelbauer
Simon Long
Pedro Montes de Oca
2. Skinfit Run tirol.kliniken 1
Tirol Kliniken GmbH
00:55:43,89
Michael Schlögl
Wilfried Huybrechts
Wolfgang Egger
3. THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH
00:56:54,50
Matthias Scherl
Fabian Mayrhofer
Jalal Galabudin

Running (Damen) Firmen-Teams 2016

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Die Haller Mädels
Tirol Kliniken GmbH
01:12:06,67
Stephanie Kröll
Claudia Ertl-Walder
Manuela Kern
2. Die drei grünen Maschinen
GE Jenbacher
01:14:30,53
Jimena Banales
Julia Mathis
Julia Marx
3. Blume
Blumengalerie Ruth
01:18:33,25
Cornelia Frischmann
Mona Mandavi
Ruth Klotz-Pössl

Running (Mixed) Firmen-Teams 2016

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH
00:56:30,21
Hannes Fankhauser
Florian Fritz
Hildegard Moser
2. Sandoz Mix-2
Sandoz GmbH
00:58:48,23
Daniel Marx
Sebastian Wölfel
Christina Ludwig
3. Tyrolit-Running-Team1
D. Swarovski KG
00:59:47,55
Michael Hechenblaikner
Denise Gossner
Johannes Mauerhofer

Nordic Walking nach Richtzeit-Abweichung* 2016

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Sonnengarten
Seniorenresidenzen
0:00:01,11
Imi Ujvari
Patricia Obojes
Anita Koschin
2. Bernard-Walker 2
Bernard Ingenieure
0:00:09,22
Konstantin Holzmeister
Michaela Zapf
Reinhard Jordan
3. Die flotten 39er
Hofer KG
0:00:14,82
Nicole Golderer
Anita Aguilar
Besima Lidan
* Richtzeit-Abweichung: Siehe FAQ, Frage 12.

Schnellste Läufer (Herren) 2016

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Christoph Laister 0:16:25,30 elitec ... die Infrarot Wärmeprofis 3
elitec ElektrotechnikhandelsgmbH
2. Sebastian Hallmann 0:16:31,88 IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
3. Matthias Scherl 0:16:38,84 THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH

Schnellste Läuferinnen (Damen) 2016

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Pia Totschnig 0:19:15,38 MPREIS 13
MPREIS Warenvertriebs GmbH
2. Romana Gafriller 0:19:40,90 Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
3. Hildegard Moser 0:19:50,51 Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH

Running (Herren) Business-Teams 2016

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
00:53:34,10
Sebastian Hallmann
Johannes Eder
Andreas Tomaselli
2. JIANG - Sushi • Nudel • Saft
jiang sushi
00:59:18,56
Philipp Steichen
Paul Stephan
Zi-Zhao Zheng
3. TEAM-TEC&Friends
TEAM-TEC Automation GmbH
01:00:08,93
Romed Osl
Konrad Kröll
Christoph Pernecker

Running (Damen) Business-Teams 2016

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Erhart Installationen Team 2
Erhart Installationen
01:13:05,22
Claudia Reinisch
Elisabeth Peer
Sylvia Bacher
2. Recht.Flott
Greiter Pegger Kofler & Partner RA
01:13:23,17
Mirjam Krödel
Annelies Huber
Franziska Eschertzhuber
3. Liste Fritz Frauenpower
Liste Fritz
01:18:29,97
Lucia Schranzhofer-Sint
Sabine Kofler
Silvana Rainer

Running (Mixed) Business-Teams 2016

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
00:59:11,30
Markus Pichler
Romana Gafriller
Robert Schimbäck
2. M + P 1
Marsoner + Partner GmbH
01:02:54,14
Maurizio Ricciardi
Werner Tschapeller
Irene Trombetta
3. Hochbau 3
Ing. Hans Bodner Bau GmbH&CoKG
01:06:51,41
Georg Rosensteiner
Melanie Klocker
Rudolf Brandstätter

Ergebnisse 2016: Team-Wertung Running
Bewerb: Running | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2016

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Stay Lean To Go Fast
GE Jenbacher
Firmen-Team Herren-Team 00:54:57,34 13
A: Wolfgang Heidelbauer0:17:53,54
B: Alexander Hofer0:18:13,29
C: Pedro Montes de Oca0:18:50,51
1.
Sandoz Damen 1
Sandoz GmbH
Firmen-Team Damen-Team 01:12:04,21 113
A: Jutta Buschmann0:21:39,23
B: Christina Madersbacher0:25:08,85
C: Brigitte Lengauer0:25:16,13
1.
Turnusgang
Bezirkskrankenhaus Schwaz
Firmen-Team Mixed-Team 01:03:15,85 1293
A: Florian Fritz0:20:10,29
B: Elisabeth Lehner0:25:17,28
C: Hannes Fankhauser0:17:48,28
1.
Van der Bellen for President
Die Grünen Tirol
Business-Team Herren-Team 00:59:32,56 935
A: Gebi Mair0:20:15,16
B: Simon Egger0:17:53,17
C: Martin Amann0:21:24,23
1.
Erhart Installationen 2
ERHART Installationen
Business-Team Damen-Team 01:15:38,19 1208
A: Claudia Reinisch0:23:23,44
B: Heidi Geir0:26:07,44
C: Silvia Bacher0:26:07,31
1.
Steuerber. Siess & easyrunning Schimbäck
Mag. Bernhard Siess StB GmbH
Business-Team Mixed-Team 01:02:30,34 221
A: Robert Schimbäck0:20:05,17
B: Sabine Schöll-Hosp0:22:49,33
C: Klaus Seiwald0:19:35,84
2.
alt-älter-schneller
Tirol Kliniken GmbH
Firmen-Team Herren-Team 00:55:32,96 532
A: Günther SCHATZ0:17:41,13
B: Stephan LOTZ0:18:28,84
C: Wolfgang Egger0:19:22,99
2.
Ciao é piu 1
Ciao é piu
Firmen-Team Damen-Team 01:12:58,30 564
A: Manuela Brindlinger0:23:10,77
B: Sonja Mayr0:26:14,05
C: Monika Lechner-Kröll0:23:33,48

Hinweis: Die Running-Platzierung (#) wird innerhalb der entsprechenden Kategorien vergeben (Kombination aus Bewerb, Team-Typ und Geschlecht).
Hinweis: Daher wird jeder Platz insgesamt 6 mal vergeben. (Geschlecht: Herren, Damen, Mixed sowie Team-Typ: Firmen- und Business-Team)

Ergebnisse 2016: Team-Wertung Nordic Walking
Bewerb: Nordic Walking | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2016

# Team (Firma) Richtzeit-Abw. Startnr. Läufer Aktionen
1.
Personal
IVB
Firmen-Team Damen-Team 00:00:27,41 294
A: Birgit Haidacher0:31:03,88
B: Franziska Triendl0:33:49,77
C: Cornelia Gspan0:31:03,76
2.
Nachwuchskader ÖLV
Hofer KG
Firmen-Team Mixed-Team 00:00:34,32 580
A: Michael Hochfilzer0:32:11,14
B: Andrea Hochfilzer0:30:32,13
C: Gerhard Unterberger0:32:12,41
3.
hollu go
hollu Systemhygiene GmbH
Firmen-Team Damen-Team 00:00:50,96 1007
A: Astrid Markt0:32:07,18
B: Barbara Lagger0:32:07,03
C: Doris Tipotsch0:32:06,75
4.
Landmädels
Landwirtschaftskammer Tirol
Firmen-Team Damen-Team 00:00:54,18 714
A: Veronika Fill0:33:38,28
B: Verena Unterkircher0:33:37,82
C: Leyla Maierhofer0:29:08,08
5.
Chriurgie Klingler
Chirurgie Klingler
Firmen-Team Mixed-Team 00:01:41,79 231
A: Paul Klingler0:28:43,26
B: Johanna Unterreiner0:30:43,45
C: Monika Nothdurfter0:34:21,50
6.
MPREIS 4
MPREIS Warenvertriebs GmbH
Firmen-Team Damen-Team 00:01:55,32 3
A: Elena Ius0:31:39,47
B: Andrea Schwind0:32:53,32
C: Rebecca Straub0:32:52,53
7.
Turbo Schnecken
Hofer KG
Firmen-Team Damen-Team 00:02:00,17 144
A: Sybille Minke0:31:09,83
B: Brigitte Obwaller0:31:10,29
C: Aida Dervisevic0:31:09,71
8.
C02-neutral
Hofer KG
Firmen-Team Mixed-Team 00:02:03,26 123
A: Peter Daxerer0:32:08,11
B: Andrea Oberthanner0:32:07,91
C: Simone Schönherr0:33:17,24

Hinweis: Die Walking-Platzierung (#) wird unter allen Walking-Teams vergeben, ohne Team-Typ- oder Geschlechter-Unterscheidung.

Team-Wertung: Lehrlinge
Bewerb: Running | Wertung: Lehrlings-Wertung (Team, ab 2 Lehrlingen im Team) | Jahr: 2016

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Durchstarter
Siemens AG Österreich
Herren-Team 01:22:54,45 1065
A: Michael Bachor (L)0:27:39,91
B: Andreas Fuchs (L)0:29:53,09
C: Simon Zavadil (L)0:25:21,45
1.
Blumen Calovini 3
Blumen Calovini
Damen-Team 01:40:56,94 713
A: Carina Gruber0:32:54,13
B: Elena Baumann (L)0:28:58,86
C: Michelle Vettori (L)0:39:03,95
1.
home INTERIOR 4
home INTERIOR M.H. GmbH
Mixed-Team 01:20:42,74 698
A: Lea Fürhapter (L)0:28:11,10
B: Mario Fuchs (L)0:25:24,55
C: Manuel Waldauer (L)0:27:07,09

Hinweis: Die Lehrlings-Wertung gibt es nur für den Running Bewerb und es wird nicht zwischen Team-Typ (Firmen-/Business-Team) unterschieden.
Hinweis: In die Lehrlings-Wertung fallen alle Teams mit zumindest zwei Lehrlingen.
Hinweis: Lehrlings-Teams werden zusätzlich auch in allen anderen Running-Wertungen gewertet.

Ergebnisse 2016: Einzel-Wertung Running & Walking
Bewerbe: Alle | Wertung: Einzel-Wertung | Jahr: 2016

# Vorname Nachname Startnr. Zeit Team (Firma) Aktionen
1.
Daniel Peer Running 1989 männlich Nein 381-A 0:17:33,24 Bernard 1
Bernard Ingenieure
1.
Josef Wild Walking 1967 männlich Nein 435-C 0:26:43,67 post.ag tirol team 12
Österreichische Post AG
1.
Gabriele Angerer Walking 2003 weiblich Nein 96-C 0:21:34,57 Walking
fh gesundheit
1.
Victoria Pranger Running 1994 weiblich Nein 1026-B 0:20:47,73 BSG-TIWAG 7
Tiroler Wasserkraft AG
2.
Marcel Wild Walking 1996 männlich Nein 436-C 0:26:51,66 post.ag tirol team 13
Österreichische Post AG
2.
Günther SCHATZ Running 1975 männlich Nein 532-A 0:17:41,13 alt-älter-schneller
Tirol Kliniken GmbH
2.
Elisabeth Harrie Running 1989 weiblich Nein 327-B 0:21:06,28 Sandoz antidopes
Sandoz GmbH
2.
Sylvia Steiner Walking 1972 weiblich Nein 149-B 0:26:10,70 Killerbienen
Hofer KG

Hinweis: Die Einzel-Platzierung (#) wird innerhalb einer Kategorie aus Bewerb und Geschlecht vergeben, ohne Team-Typ Unterscheidung.
Hinweis: Das Zieleinlauf-Video startet automatisch einige Sek. vor dem Einlauf des Teilnehmers und endet 1:30 danach.

 

 

Ergebnisse 2015
vom 14. Tiroler Firmenlauf am Samstag, den 19. September 2015

Unter den folgenden Top-3 Tabellen befindet sich eine Übersicht aller Teams und Teilnehmer inkl. Urkunde sowie Zieleinlaufvideo .

Hinweis: Das Zieleinlaufvideo startet automatisch einige Sekunden vor dem Einlauf des jeweiligen Teilnehmers und endet 1:30 danach - natürlich kann trotzdem das gesamte Video angesehen werden.

Running (Herren) Firmen-Teams 2015

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Stay lean to go fast
GE Jenbacher
00:54:09,68
Wolfgang Heidelbauer
Simon Long
Pedro Montes de Oca
2. Skinfit Run tirol.kliniken 1
Tirol Kliniken GmbH
00:55:43,89
Michael Schlögl
Wilfried Huybrechts
Wolfgang Egger
3. THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH
00:56:54,50
Matthias Scherl
Fabian Mayrhofer
Jalal Galabudin

Running (Damen) Firmen-Teams 2015

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Die Haller Mädels
Tirol Kliniken GmbH
01:12:06,67
Stephanie Kröll
Claudia Ertl-Walder
Manuela Kern
2. Die drei grünen Maschinen
GE Jenbacher
01:14:30,53
Jimena Banales
Julia Mathis
Julia Marx
3. Blume
Blumengalerie Ruth
01:18:33,25
Cornelia Frischmann
Mona Mandavi
Ruth Klotz-Pössl

Running (Mixed) Firmen-Teams 2015

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH
00:56:30,21
Hannes Fankhauser
Florian Fritz
Hildegard Moser
2. Sandoz Mix-2
Sandoz GmbH
00:58:48,23
Daniel Marx
Sebastian Wölfel
Christina Ludwig
3. Tyrolit-Running-Team1
D. Swarovski KG
00:59:47,55
Michael Hechenblaikner
Denise Gossner
Johannes Mauerhofer

Nordic Walking nach Richtzeit-Abweichung* 2015

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Sonnengarten
Seniorenresidenzen
0:00:01,11
Imi Ujvari
Patricia Obojes
Anita Koschin
2. Bernard-Walker 2
Bernard Ingenieure
0:00:09,22
Konstantin Holzmeister
Michaela Zapf
Reinhard Jordan
3. Die flotten 39er
Hofer KG
0:00:14,82
Nicole Golderer
Anita Aguilar
Besima Lidan
* Richtzeit-Abweichung: Siehe FAQ, Frage 12.

Schnellste Läufer (Herren) 2015

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Christoph Laister 0:16:25,30 elitec ... die Infrarot Wärmeprofis 3
elitec ElektrotechnikhandelsgmbH
2. Sebastian Hallmann 0:16:31,88 IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
3. Matthias Scherl 0:16:38,84 THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH

Schnellste Läuferinnen (Damen) 2015

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Pia Totschnig 0:19:15,38 MPREIS 13
MPREIS Warenvertriebs GmbH
2. Romana Gafriller 0:19:40,90 Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
3. Hildegard Moser 0:19:50,51 Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH

Running (Herren) Business-Teams 2015

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
00:53:34,10
Sebastian Hallmann
Johannes Eder
Andreas Tomaselli
2. JIANG - Sushi • Nudel • Saft
jiang sushi
00:59:18,56
Philipp Steichen
Paul Stephan
Zi-Zhao Zheng
3. TEAM-TEC&Friends
TEAM-TEC Automation GmbH
01:00:08,93
Romed Osl
Konrad Kröll
Christoph Pernecker

Running (Damen) Business-Teams 2015

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Erhart Installationen Team 2
Erhart Installationen
01:13:05,22
Claudia Reinisch
Elisabeth Peer
Sylvia Bacher
2. Recht.Flott
Greiter Pegger Kofler & Partner RA
01:13:23,17
Mirjam Krödel
Annelies Huber
Franziska Eschertzhuber
3. Liste Fritz Frauenpower
Liste Fritz
01:18:29,97
Lucia Schranzhofer-Sint
Sabine Kofler
Silvana Rainer

Running (Mixed) Business-Teams 2015

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
00:59:11,30
Markus Pichler
Romana Gafriller
Robert Schimbäck
2. M + P 1
Marsoner + Partner GmbH
01:02:54,14
Maurizio Ricciardi
Werner Tschapeller
Irene Trombetta
3. Hochbau 3
Ing. Hans Bodner Bau GmbH&CoKG
01:06:51,41
Georg Rosensteiner
Melanie Klocker
Rudolf Brandstätter

Teamspirit Award (Team-Anzahl pro Firma) 2015

# Firma Team-Anzahl
1. Tirol Kliniken GmbH 108
2. D. Swarovski KG 47
3. Hofer KG 44
4. ÖBB 43
5. Allgemeines Rechenzentrum 41
6. Sandoz GmbH 33
7. Land Tirol 23
8. Österreichische Post AG 23
9. MED-EL 22
10. Bank für Tirol und Vorarlberg 18
11. GE Jenbacher GmbH & Co OG 17
12. Innsbrucker Verkehrsbetriebe und Stubaitalbahn GmbH 16
13. A.ö. BKH Schwaz Betriebsges.m.b.H. 15
14. Innsbrucker Soziale Dienste GmbH 15
15. Stadtmagistrat Innsbruck 15
16. UPC Austria Services GmbH 15
17. AMS 14
18. hollu Systemhygiene GmbH 14
19. PROLICHT GmbH 13
20. Tiroler Wasserkraft AG 13

Ergebnisse 2015: Team-Wertung Running
Bewerb: Running | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2015

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Datacon1
Besi Austria GmbH
Firmen-Team Herren-Team 00:55:22,50 861
A: Christian Treichl00:17:21,20
B: Hannes Klingler00:19:41,80
C: Bernard Golaz00:18:19,40
1.
Sandoz Damen 1
Sandoz GmbH
Firmen-Team Damen-Team 01:09:10,56 280
A: Jutta Buschmann00:20:56,10
B: Julia Buschmann00:24:11,10
C: Brigitte Lengauer00:24:03,20
1.
KH Hochzirl/IBK
Tirol Kliniken GmbH
Firmen-Team Mixed-Team 00:56:29,43 66
A: Michael Schlögl00:18:14,20
B: Eddy Raul De Leon Solano00:17:34,90
C: Stephanie Schatz00:20:40,30
1.
HAPPY FITNESS 24h - Team 1
Happy Fitness
Business-Team Herren-Team 00:52:40,29 1035
A: Josef Fritz00:17:32,40
B: Matthias Schiechtl00:17:42,20
C: Georg Rosensteiner00:17:25,60
1.
Installateur Erhart Team 2
Erhart Installationen
Business-Team Damen-Team 01:12:18,84 1166
A: Claudia Reinisch00:23:02,00
B: Heidi Geir00:24:39,20
C: Silvia Bacher00:24:37,50
1.
Steuerber. Siess & easyrunning Schimbäck
Mag. Bernhard Siess StB GmbH
Business-Team Mixed-Team 00:56:00,29 161
A: Robert Schimbäck00:19:04,00
B: Jana Woern00:19:14,80
C: Christian Heinrichs00:17:41,30
2.
Skinfit Racing Team
Tirol Kliniken GmbH
Firmen-Team Herren-Team 00:56:24,00 402
A: Wolfgang Egger00:19:32,80
B: Simon Breitenlechner00:18:57,70
C: Winfried Hybrichs00:17:53,40
2.
Team 2
MCI Management Center Innsbruck
Firmen-Team Damen-Team 01:09:46,32 966
A: Maria Rabl00:25:46,50
B: Nataly Knöpfle00:20:31,70
C: Karin Brunner00:23:27,90

Hinweis: Die Running-Platzierung (#) wird innerhalb der entsprechenden Kategorien vergeben (Kombination aus Bewerb, Team-Typ und Geschlecht).
Hinweis: Daher wird jeder Platz insgesamt 6 mal vergeben. (Geschlecht: Herren, Damen, Mixed sowie Team-Typ: Firmen- und Business-Team)

Ergebnisse 2015: Team-Wertung Nordic Walking
Bewerb: Nordic Walking | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2015

# Team (Firma) Richtzeit-Abw. Startnr. Läufer Aktionen
1.
Hexen vom Arlberg
Arlberger Bergbahnen AG
Firmen-Team Damen-Team 00:00:01,34 464
A: Lydia Jordan00:31:48,90
B: Gerti Ladner00:31:50,10
C: Claudia Gassner00:31:49,50
2.
Team 4
Walter Thaler Schule
Firmen-Team Damen-Team 00:00:11,39 614
A: Renate Putzer00:31:53,60
B: Monika Berger00:31:54,60
C: Gabriele Mayr00:31:53,10
3.
Personalshop 2
Personalshop Handels-GmbH
Firmen-Team Damen-Team 00:00:13,11 691
A: Viola Cont00:31:35,80
B: Michaela Gspan00:31:43,30
C: Diana Dreschnig00:31:57,70
4.
UNIQA 10
UNIQA
Firmen-Team Mixed-Team 00:00:18,43 448
A: Reinhold Belohlavek00:31:42,60
B: Karin Belohlavek00:31:44,60
C: Katica Barisic00:31:44,20
5.
hollu Walking-Girls
hollu Systemhygiene GmbH
Firmen-Team Damen-Team 00:00:29,97 1095
A: Sandra Messina00:31:59,80
B: Martina Miskic00:32:01,70
C: Barbara Lagger00:31:58,40
6.
hollu Ruck Zuck
hollu Systemhygiene GmbH
Firmen-Team Damen-Team 00:00:32,49 1102
A: Astrid Markt00:32:02,30
B: Claudia Salchner00:31:59,80
C: Isabella Egger00:32:00,30
7.
Erbsenzähler 1
Buchhaltungsagentur des Bundes
Firmen-Team Mixed-Team 00:00:33,61 558
A: Erich Maierhofer00:31:56,00
B: Christine Messirek00:32:04,30
C: Paul Brunner00:32:03,20
8.
post.ag tirol team 8
Österreichische Post AG
Firmen-Team Mixed-Team 00:00:34,46 153
A: Ulrike Zigler00:32:00,20
B: Andreas Egger00:32:02,80
C: Julia Grilz00:32:01,30

Hinweis: Die Walking-Platzierung (#) wird unter allen Walking-Teams vergeben, ohne Team-Typ- oder Geschlechter-Unterscheidung.

Ergebnisse 2015: Einzel-Wertung Running & Walking
Bewerbe: Alle | Wertung: Einzel-Wertung | Jahr: 2016

# Vorname Nachname Startnr. Zeit Team (Firma) Aktionen
1.
Daniel Peer Running 1989 männlich 101-A 00:16:52,00 BERNARD 1
BERNARD Ingenieure ZT GmbH
1.
Lukas Rasinger Walking 1992 männlich 590-A 00:23:10,80 Tip Top
Hofer KG
1.
Jana Woern Running 1992 weiblich 161-B 00:19:14,80 Steuerber. Siess & easyrunning Schimbäck
Mag. Bernhard Siess StB GmbH
1.
Nina Golchert Walking 1953 weiblich 383-B 00:25:10,50 Die Fussprofis
Schuh Staudinger GmbH
2.
Norbert Seebacher Walking 1971 männlich 590-B 00:24:27,90 Tip Top
Hofer KG
2.
Markus Mitterdorfer Running 1985 männlich 843-B 00:17:05,80 Felder-Gruppe | Team F&E
FELDER KG
2.
Nataly Knöpfle Running 1987 weiblich 966-B 00:20:31,70 Team 2
MCI Management Center Innsbruck
2.
Rita Mörtenschlag Walking 1966 weiblich 1133-A 00:27:11,90 Treuhand-Union 3
Treuhand-Union Innsbruck

Hinweis: Die Einzel-Platzierung (#) wird innerhalb einer Kategorie aus Bewerb und Geschlecht vergeben, ohne Team-Typ Unterscheidung.
Hinweis: Das Zieleinlauf-Video startet automatisch einige Sek. vor dem Einlauf des Teilnehmers und endet 1:30 danach.

 

 

Ergebnisse 2014
vom 13. Tiroler Firmenlauf am Samstag, den 13. September 2014

Unter den folgenden Top-3 Tabellen befindet sich eine Übersicht aller Teams und Teilnehmer inkl. Urkunde sowie Zieleinlaufvideo .

Hinweis: Das Zieleinlaufvideo startet automatisch einige Sekunden vor dem Einlauf des jeweiligen Teilnehmers und endet 1:30 danach - natürlich kann trotzdem das gesamte Video angesehen werden.

Running (Herren) Firmen-Teams 2014

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Stay lean to go fast
GE Jenbacher
00:54:09,68
Wolfgang Heidelbauer
Simon Long
Pedro Montes de Oca
2. Skinfit Run tirol.kliniken 1
Tirol Kliniken GmbH
00:55:43,89
Michael Schlögl
Wilfried Huybrechts
Wolfgang Egger
3. THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH
00:56:54,50
Matthias Scherl
Fabian Mayrhofer
Jalal Galabudin

Running (Damen) Firmen-Teams 2014

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Die Haller Mädels
Tirol Kliniken GmbH
01:12:06,67
Stephanie Kröll
Claudia Ertl-Walder
Manuela Kern
2. Die drei grünen Maschinen
GE Jenbacher
01:14:30,53
Jimena Banales
Julia Mathis
Julia Marx
3. Blume
Blumengalerie Ruth
01:18:33,25
Cornelia Frischmann
Mona Mandavi
Ruth Klotz-Pössl

Running (Mixed) Firmen-Teams 2014

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH
00:56:30,21
Hannes Fankhauser
Florian Fritz
Hildegard Moser
2. Sandoz Mix-2
Sandoz GmbH
00:58:48,23
Daniel Marx
Sebastian Wölfel
Christina Ludwig
3. Tyrolit-Running-Team1
D. Swarovski KG
00:59:47,55
Michael Hechenblaikner
Denise Gossner
Johannes Mauerhofer

Nordic Walking nach Richtzeit-Abweichung* 2014

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Sonnengarten
Seniorenresidenzen
0:00:01,11
Imi Ujvari
Patricia Obojes
Anita Koschin
2. Bernard-Walker 2
Bernard Ingenieure
0:00:09,22
Konstantin Holzmeister
Michaela Zapf
Reinhard Jordan
3. Die flotten 39er
Hofer KG
0:00:14,82
Nicole Golderer
Anita Aguilar
Besima Lidan
* Richtzeit-Abweichung: Siehe FAQ, Frage 12.

Schnellste Läufer (Herren) 2014

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Christoph Laister 0:16:25,30 elitec ... die Infrarot Wärmeprofis 3
elitec ElektrotechnikhandelsgmbH
2. Sebastian Hallmann 0:16:31,88 IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
3. Matthias Scherl 0:16:38,84 THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH

Schnellste Läuferinnen (Damen) 2014

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Pia Totschnig 0:19:15,38 MPREIS 13
MPREIS Warenvertriebs GmbH
2. Romana Gafriller 0:19:40,90 Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
3. Hildegard Moser 0:19:50,51 Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH

Running (Herren) Business-Teams 2014

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
00:53:34,10
Sebastian Hallmann
Johannes Eder
Andreas Tomaselli
2. JIANG - Sushi • Nudel • Saft
jiang sushi
00:59:18,56
Philipp Steichen
Paul Stephan
Zi-Zhao Zheng
3. TEAM-TEC&Friends
TEAM-TEC Automation GmbH
01:00:08,93
Romed Osl
Konrad Kröll
Christoph Pernecker

Running (Damen) Business-Teams 2014

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Erhart Installationen Team 2
Erhart Installationen
01:13:05,22
Claudia Reinisch
Elisabeth Peer
Sylvia Bacher
2. Recht.Flott
Greiter Pegger Kofler & Partner RA
01:13:23,17
Mirjam Krödel
Annelies Huber
Franziska Eschertzhuber
3. Liste Fritz Frauenpower
Liste Fritz
01:18:29,97
Lucia Schranzhofer-Sint
Sabine Kofler
Silvana Rainer

Running (Mixed) Business-Teams 2014

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
00:59:11,30
Markus Pichler
Romana Gafriller
Robert Schimbäck
2. M + P 1
Marsoner + Partner GmbH
01:02:54,14
Maurizio Ricciardi
Werner Tschapeller
Irene Trombetta
3. Hochbau 3
Ing. Hans Bodner Bau GmbH&CoKG
01:06:51,41
Georg Rosensteiner
Melanie Klocker
Rudolf Brandstätter

Teamspirit Award (Team-Anzahl pro Firma) 2014

# Firma Team-Anzahl
1. TILAK 72
2. Allgemeines Rechenzentrum 35
3. D. Swarovski KG 34
4. ÖBB 34
5. Sandoz GmbH 22
6. Stadtmagistrat Innsbruck 19
7. MED-EL 17
8. BTV 15
9. Land Tirol 14
10. BSG-Tiroler Wasserkraft AG 12
11. Österreichische Post AG 12
12. UPC Austria Services GmbH 12
13. Julius Holluschek GmbH 11
14. Goldbet Sportwetten GmbH 10
15. Hofer KG 10
16. MPREIS Warenvertriebs GmbH 10
17. TGKK - Tiroler Gebietskrankenkasse 10

Ergebnisse 2014: Team-Wertung Running
Bewerb: Running | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2014

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Sandoz- Herren-3
Sandoz GmbH
Firmen-Team Herren-Team 0:53:03,94 522
A: Alexander Rieder0:17:03,1
B: Mario Hüttner0:17:45,3
C: Marco Pirchmoser0:18:15,4
1.
die Speedtherapeutinnen
Tilak Skinfit Laufteam
Firmen-Team Damen-Team 1:07:50,47 777
A: Anita Gebhart0:21:29,3
B: Michaela Eyl0:23:09,9
C: Christina Klemenjak0:23:11,1
1.
Datacon1
Besi Austria GmbH
Firmen-Team Mixed-Team 0:58:57,76 376
A: Christian Treichl0:17:36,2
B: Walter Gasteiger0:19:17,2
C: Caroline Gredler0:22:04,2
1.
BEST COACHING
BEST COACHING
Business-Team Herren-Team 0:53:06,97 168
A: Stefan Bernhard0:18:38,0
B: Christoph Callegari0:17:30,1
C: Martin Thaler0:16:58,7
1.
Installateur Erhart Team 2
Erhart Installationen GmbH
Business-Team Damen-Team 1:10:41,78 42
A: Silvia Bacher0:24:23,1
B: Heidi Geir0:24:05,6
C: Claudia Reinisch0:22:12,9
1.
Happy Fitness 24h
Fitnessstudio HAPPY FITNESS 24h
Business-Team Mixed-Team 0:56:08,50 806
A: Tom Thalhammer0:16:53,8
B: Iris Meyer0:21:00,0
C: Peter Holzknecht0:18:14,5
2.
Tilak -Skinfit Racing Team
TILAK Skinfit Laufteam
Firmen-Team Herren-Team 0:55:11,56 33
A: Wolfgang Egger0:18:24,6
B: Markus Holzknecht0:17:49,3
C: Simon Breitenlechner0:18:57,5
2.
Sandoz Damen-1
Sandoz GmbH
Firmen-Team Damen-Team 1:11:35,78 517
A: Julia Buschmann0:23:39,4
B: Jutta Buschmann0:23:00,5
C: Christina Madersbacher0:24:55,7

Hinweis: Die Running-Platzierung (#) wird innerhalb der entsprechenden Kategorien vergeben (Kombination aus Bewerb, Team-Typ und Geschlecht).
Hinweis: Daher wird jeder Platz insgesamt 6 mal vergeben. (Geschlecht: Herren, Damen, Mixed sowie Team-Typ: Firmen- und Business-Team)

Ergebnisse 2014: Team-Wertung Nordic Walking
Bewerb: Nordic Walking | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2014

# Team (Firma) Richtzeit-Abw. Startnr. Läufer Aktionen
1.
TUNAP Cosmetics 3
TUNAP Cosmetics GmbH
Firmen-Team Damen-Team 0:00:00,70 676
A: Saniye Kara0:31:11,8
B: Jill Schennach0:30:19,2
C: Jasmin Zöscher0:33:58,2
2.
eco telfs finishers 6
eco telfs
Firmen-Team Damen-Team 0:00:03,07 109
A: Margit Elisabeth Lechner0:31:50,6
B: Maria Gutmann0:31:50,6
C: Karin Wolf0:31:51,7
3.
STEUER-FUZZIS 2
Steuerkanzlei Reisigl
Firmen-Team Damen-Team 0:00:14,39 751
A: Orchidee Hofer0:30:38,6
B: Jasmin Praxmarer0:30:38,0
C: Angelika Rehag0:33:58,9
4.
Treuhand Union 3
Treuhand-Union Innsbruck
Firmen-Team Damen-Team 0:00:15,52 622
A: Petra Mayr0:34:19,7
B: Martina Haberditz0:31:42,3
C: Rita Mörtenschlag0:29:12,4
5.
Auch Schnecken kommen ins Ziel :)
ILF Beratende Ingenieure ZT GmbH
Firmen-Team Damen-Team 0:00:22,65 449
A: Romana Reichegger0:33:16,8
B: Manuela Zanona0:32:32,0
C: Eva Werany0:29:18,4
6.
Antoner
Arlberger Bergbahnen AG
Firmen-Team Mixed-Team 0:00:31,81 143
A: Martina Huber0:31:37,4
B: Hans Ortner0:31:40,3
C: Günter Zlanabitnig0:31:40,3
7.
Die Hexen vom Arlberg
Arlberger Bergbahnen
Firmen-Team Damen-Team 0:00:33,22 69
A: Gertraud Ladner0:31:39,1
B: Lydia Jordan0:31:39,0
C: Claudia Gassner0:31:38,5
8.
post.ag tirol team 4
Post AG
Firmen-Team Mixed-Team 0:00:40,08 51
A: Markus Trenkwalder0:33:31,0
B: Anna Trenkwalder0:31:19,4
C: Simon Trenkwalder0:31:19,6

Hinweis: Die Walking-Platzierung (#) wird unter allen Walking-Teams vergeben, ohne Team-Typ- oder Geschlechter-Unterscheidung.

Ergebnisse 2014: Einzel-Wertung Running & Walking
Bewerbe: Alle | Wertung: Einzel-Wertung | Jahr: 2016

# Vorname Nachname Startnr. Zeit Team (Firma) Aktionen
1.
Michael Hosp Walking 1968 männlich 562-A 0:23:32,7 kdg opticomp - light walker
kdg Holding
1.
Tom Thalhammer Running 1983 männlich 806-A 0:16:53,8 Happy Fitness 24h
Fitnessstudio HAPPY FITNESS 24h
1.
Jana Woern Running 1992 weiblich 763-B 0:19:27,9 Steuerb. Siess & easyrunning
Mag. Siess Steuerberatung
1.
Evelyn Waldner Walking 1962 weiblich 799-B 0:22:08,1 Pretty Woman 2
Peek & Cloppenburg KG
2.
Martin Thaler Running 1987 männlich 168-C 0:16:58,7 BEST COACHING
BEST COACHING
2.
Michael Hofer Walking 1975 männlich 420-B 0:26:22,5 Hofer-Edition
Hofer KG
2.
Manuela Schönherr Walking 1986 weiblich 56-C 0:24:40,1 post.ag tirol team 9
Post AG
2.
Iris Meyer Running 1986 weiblich 806-B 0:21:00,0 Happy Fitness 24h
Fitnessstudio HAPPY FITNESS 24h

Hinweis: Die Einzel-Platzierung (#) wird innerhalb einer Kategorie aus Bewerb und Geschlecht vergeben, ohne Team-Typ Unterscheidung.
Hinweis: Das Zieleinlauf-Video startet automatisch einige Sek. vor dem Einlauf des Teilnehmers und endet 1:30 danach.

 

 

Ergebnisse 2013
vom 12. Tiroler Firmenlauf am Samstag, den 14. September 2013

Unter den folgenden Top-3 Tabellen befindet sich eine Übersicht aller Teams und Teilnehmer inkl. Urkunde sowie Zieleinlaufvideo .

Hinweis: Das Zieleinlaufvideo startet automatisch einige Sekunden vor dem Einlauf des jeweiligen Teilnehmers und endet 1:30 danach - natürlich kann trotzdem das gesamte Video angesehen werden.

Running (Herren) Firmen-Teams 2013

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Stay lean to go fast
GE Jenbacher
00:54:09,68
Wolfgang Heidelbauer
Simon Long
Pedro Montes de Oca
2. Skinfit Run tirol.kliniken 1
Tirol Kliniken GmbH
00:55:43,89
Michael Schlögl
Wilfried Huybrechts
Wolfgang Egger
3. THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH
00:56:54,50
Matthias Scherl
Fabian Mayrhofer
Jalal Galabudin

Running (Damen) Firmen-Teams 2013

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Die Haller Mädels
Tirol Kliniken GmbH
01:12:06,67
Stephanie Kröll
Claudia Ertl-Walder
Manuela Kern
2. Die drei grünen Maschinen
GE Jenbacher
01:14:30,53
Jimena Banales
Julia Mathis
Julia Marx
3. Blume
Blumengalerie Ruth
01:18:33,25
Cornelia Frischmann
Mona Mandavi
Ruth Klotz-Pössl

Running (Mixed) Firmen-Teams 2013

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH
00:56:30,21
Hannes Fankhauser
Florian Fritz
Hildegard Moser
2. Sandoz Mix-2
Sandoz GmbH
00:58:48,23
Daniel Marx
Sebastian Wölfel
Christina Ludwig
3. Tyrolit-Running-Team1
D. Swarovski KG
00:59:47,55
Michael Hechenblaikner
Denise Gossner
Johannes Mauerhofer

Nordic Walking nach Richtzeit-Abweichung* 2013

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Sonnengarten
Seniorenresidenzen
0:00:01,11
Imi Ujvari
Patricia Obojes
Anita Koschin
2. Bernard-Walker 2
Bernard Ingenieure
0:00:09,22
Konstantin Holzmeister
Michaela Zapf
Reinhard Jordan
3. Die flotten 39er
Hofer KG
0:00:14,82
Nicole Golderer
Anita Aguilar
Besima Lidan
* Richtzeit-Abweichung: Siehe FAQ, Frage 12.

Schnellste Läufer (Herren) 2013

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Christoph Laister 0:16:25,30 elitec ... die Infrarot Wärmeprofis 3
elitec ElektrotechnikhandelsgmbH
2. Sebastian Hallmann 0:16:31,88 IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
3. Matthias Scherl 0:16:38,84 THÖNI EASY RUNNER
Thöni Industriebetriebe GmbH

Schnellste Läuferinnen (Damen) 2013

# Name Zeit Team (Firma) Medien
1. Pia Totschnig 0:19:15,38 MPREIS 13
MPREIS Warenvertriebs GmbH
2. Romana Gafriller 0:19:40,90 Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
3. Hildegard Moser 0:19:50,51 Schwester Hilde und die rasenden Ärzte
Tirol Kliniken GmbH

Running (Herren) Business-Teams 2013

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. IVM & max2 I powered by Sportlerei & Schusterei
IVM/Max2
00:53:34,10
Sebastian Hallmann
Johannes Eder
Andreas Tomaselli
2. JIANG - Sushi • Nudel • Saft
jiang sushi
00:59:18,56
Philipp Steichen
Paul Stephan
Zi-Zhao Zheng
3. TEAM-TEC&Friends
TEAM-TEC Automation GmbH
01:00:08,93
Romed Osl
Konrad Kröll
Christoph Pernecker

Running (Damen) Business-Teams 2013

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Erhart Installationen Team 2
Erhart Installationen
01:13:05,22
Claudia Reinisch
Elisabeth Peer
Sylvia Bacher
2. Recht.Flott
Greiter Pegger Kofler & Partner RA
01:13:23,17
Mirjam Krödel
Annelies Huber
Franziska Eschertzhuber
3. Liste Fritz Frauenpower
Liste Fritz
01:18:29,97
Lucia Schranzhofer-Sint
Sabine Kofler
Silvana Rainer

Running (Mixed) Business-Teams 2013

# Team (Firma) Zeit Läufer Urk.
1. Steuerberater Bernhard Siess & easyrunning Robert Schimbäck
Mag. Bernhard Siess, SteuerberatungsgmbH
00:59:11,30
Markus Pichler
Romana Gafriller
Robert Schimbäck
2. M + P 1
Marsoner + Partner GmbH
01:02:54,14
Maurizio Ricciardi
Werner Tschapeller
Irene Trombetta
3. Hochbau 3
Ing. Hans Bodner Bau GmbH&CoKG
01:06:51,41
Georg Rosensteiner
Melanie Klocker
Rudolf Brandstätter

Teamspirit Award (Team-Anzahl pro Firma) 2013

# Firma Team-Anzahl
1. D. Swarovski AG 33
2. Allgemeines Rechenzentrum 31
3. Österreichische Bundesbahnen 30

Ergebnisse 2013: Team-Wertung Running
Bewerb: Running | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2013

# Team (Firma) Team-Zeit Startnr. Läufer Aktionen
1.
Tilak Skinfit Racing Team
Tilak
Firmen-Team Herren-Team 0:55:15,53 470
A: Wolfgang Egger0:18:45,8
B: Simon Breitenlechner0:17:56,8
C: Holzknecht Markus0:18:32,7
1.
Sandoz Damen-2
Sandoz GmbH
Firmen-Team Damen-Team 1:07:36,38 432
A: Julia Buschmann0:22:44,9
B: Jutta Buschmann0:21:23,5
C: Brigitte Lengauer0:23:27,9
1.
DVT-Slowmotion
Daten-Verarbeitung-Tirol
Firmen-Team Mixed-Team 1:00:42,16 256
A: Michaela Thaler-Oberbichler0:24:00,0
B: Erwin Weitlaner0:18:51,5
C: Hermann Schneider0:17:50,5
1.
BEST Coaching
BEST Coaching
Business-Team Herren-Team 0:53:16,09 31
A: Stefan Bernhard0:18:33,7
B: Thomas Steger0:17:12,5
C: Christoph Callegari0:17:29,8
1.
Erhart 2
Erhart Installationen Gmbh
Business-Team Damen-Team 1:12:02,49 308
A: Claudia Reinisch0:22:39,9
B: Heidi Geir0:24:23,3
C: Silvia Bacher0:24:59,2
1.
Die Flotten Drei
Praxis Dr.Musack
Business-Team Mixed-Team 0:58:00,94 14
A: Rainer Musack0:18:55,3
B: Johanna Musack0:19:43,8
C: Markus Vetter0:19:21,7
2.
Sporttreff IKB AG I
IKB
Firmen-Team Herren-Team 0:56:53,75 533
A: Günter Schneider0:17:23,6
B: Alexander Hartlieb0:19:56,2
C: Stefan Bichler0:19:33,8
2.
Sinupret 1
Bionorica research GmbH
Firmen-Team Damen-Team 1:12:54,98 300
A: Karin Kreilinger0:22:21,9
B: Astrid Körber0:20:57,2
C: Stefanie Delueg0:29:35,7

Hinweis: Die Running-Platzierung (#) wird innerhalb der entsprechenden Kategorien vergeben (Kombination aus Bewerb, Team-Typ und Geschlecht).
Hinweis: Daher wird jeder Platz insgesamt 6 mal vergeben. (Geschlecht: Herren, Damen, Mixed sowie Team-Typ: Firmen- und Business-Team)

Ergebnisse 2013: Team-Wertung Nordic Walking
Bewerb: Nordic Walking | Wertung: Team-Wertung | Jahr: 2013

# Team (Firma) Richtzeit-Abw. Startnr. Läufer Aktionen
1.
bofrost*7
bofrost*
Firmen-Team Mixed-Team 0:00:08,16 142
A: Christian Schäffel0:33:41,7
B: Ingrid Walch0:32:56,3
C: Olga Schlemmer0:28:30,0
2.
Die Arlberger
Arlberger Bergbahnen AG
Firmen-Team Mixed-Team 0:00:14,68 181
A: Armin Scherl0:31:48,0
B: Sabine Scherl0:31:42,7
C: Gerti Ladner0:31:43,8
3.
forever young
Verkehrsverbund Tirol
Firmen-Team Damen-Team 0:00:22,21 20
A: Stefanie Schachner0:31:47,2
B: Carina Rainer0:31:47,9
C: Helga Einfinger0:31:47,0
4.
BTV IBK Ost/Personalmgmt
Bank für Tirol und Vorarlberg
Firmen-Team Damen-Team 0:00:24,24 288
A: Karin Rohregger0:36:11,4
B: Sandra Kluibenschädl0:27:58,4
C: Elisa Deisenberger0:30:25,8
5.
!!Wake Up!!
Sanatorium Kettenbrücke
Firmen-Team Damen-Team 0:00:29,03 383
A: Ann-Katrin Schüling0:30:02,7
B: Margit Rieder-Stallbaumer0:34:25,0
C: Maria Gstir0:30:03,1
6.
Papierfabrik Wattens Sales
Papierfabrik Wattens
Firmen-Team Mixed-Team 0:00:34,60 345
A: Andrea Gabl0:31:28,8
B: Nina Krismayr0:31:28,2
C: Alexander Schmid0:31:28,2
7.
Stadtmagistrat Innsbruck 13
Stadtmagistrat Innsbruck
Business-Team Damen-Team 0:00:39,71 402
A: Maria Senkowsky0:30:44,4
B: Sabine Trebo0:32:43,8
C: Monika Sailer0:30:52,0
8.
Stadtmagistrat Innsbruck 11
Stadtmagistrat Innsbruck
Business-Team Damen-Team 0:00:41,60 400
A: Karin Fischer0:32:42,7
B: Brigitte Vettorazzi0:30:51,0
C: Renate Fagschlunger0:30:44,6

Hinweis: Die Walking-Platzierung (#) wird unter allen Walking-Teams vergeben, ohne Team-Typ- oder Geschlechter-Unterscheidung.

Ergebnisse 2013: Einzel-Wertung Running & Walking
Bewerbe: Alle | Wertung: Einzel-Wertung | Jahr: 2016

# Vorname Nachname Startnr. Zeit Team (Firma) Aktionen
1.
Roman Gredler Running 1980 männlich 915-C 0:17:04,5 Physiotherm 1
Physiotherm GmbH
1.
Johanna Musack Running - weiblich 14-B 0:19:43,8 Die Flotten Drei
Praxis Dr.Musack
2.
Thomas Kandler Running 1979 männlich 527-B 0:17:08,9 W&W Kfz Technik
W&W Kfz Technik
2.
Sonja Hammerle Running 1985 weiblich 290-A 0:20:28,9 BTV Finanzwesen
Bank für Tirol und Vorarlberg
3.
Thomas Steger Running 1992 männlich 31-B 0:17:12,5 BEST Coaching
BEST Coaching
3.
Magdalena Früh Running - weiblich 507-C 0:20:40,7 Klotzis
Klotzis
4.
Günter Schneider Running 1968 männlich 533-A 0:17:23,6 Sporttreff IKB AG I
IKB
4.
Astrid Körber Running 1981 weiblich 300-B 0:20:57,2 Sinupret 1
Bionorica research GmbH

Hinweis: Die Einzel-Platzierung (#) wird innerhalb einer Kategorie aus Bewerb und Geschlecht vergeben, ohne Team-Typ Unterscheidung.
Hinweis: Das Zieleinlauf-Video startet automatisch einige Sek. vor dem Einlauf des Teilnehmers und endet 1:30 danach.

 

 

Ergebnisse auf der Zeitnehmer-Website (Race Result)

>>> Running Firmen-Team Wertung

>>> Running Business-Team Wertung

>>> Läufer Einzelzeiten

>>> Nordic Walking nach Richtzeit-Abweichung

 

Ergebnisse Tiroler Firmenlauf 2012 ... zu den FIRMENLAUF-Bildern!!

R U N N I N G (Firmen-Teams)

Männer
1. Tilak Innsbruck / Tilak Race Team (00:54:12,3)
Holzknecht Markus, Simon Breitenlechner, Egger Wolfgang

2. D.Swarovski KG / Swarovski-Tyrolit - Running Team 1 (00:54:46,1)
Scheiber Simon, Edelbauer Bernhard, Windisch Hannes

3. ATP Innsbruck Planungs GmbH / ATPower³ (00:56:53,1)
Neunhäuserer Boris, Pichler Lukas, Kendler Stefan


Frauen
1. Sandoz GmbH / Sandoz D1 (01:08:01,6)
Madersbacher Christina, Buschmann Julia, Buschmann Jutta

2. Sandoz GmbH / Sandoz D2 (01:10:11,7)
Lengauer Brigitte, Sandbichler Maria, Moser Maria

3. Bionorica research GmbH / Sinupret (01:11:44,8)
Delueg Stefanie, Kreilinger Karin, Körber Astrid


Mixed
1. Johann Huter & Söhne / Huter & Söhne 1 (01:00:12,4)
Huter Maria, Bachmann Franz, Rangger Thomas

2. Sandoz GmbH / Sandoz M2 (01:04:04,2)
Steinreiber Andreas, Hochkogler Karoline, Böhler Markus

3. D.Swarovski KG / Swarovski-Tyrolit Running Team 2 (01:04:35,4)
Ohnheiser Beatrice, Reiter Martin, Harandi Robert


Schnellste Läufer
1. Rieder Alexander / Sandoz GmbH (0:16:50,7)
2. Schwarz Albuin / BH Innsbruck (0:17:03,8)
3. Thalhammer Thomas / HappyFitness 24 h (0:17:17,2 )



W A L K I N G

Ergebnis nach Richtwert

1. AMS Tirol / der flotte 3-er
Brandauer Monika, Mader Günter, Praxmarer Sonja

2. Hypo Tirol / Hypo 132
Nagitter Alexandra, Nagitter Christoph, Unterlechner Ulrike

3. Bank Austria / Walkie-Talkie
Pfanner Christine, Frater Christian, Hardt-Stremayr Martina

>>> Einzelwertung Walking
>>> Teamwertung Walking
>>> Teamwertung Walking (Abweichung von der Richtwertzeit)
R U N N I N G (Business-Teams)

Männer
1. HappyFitness 24 h / Fitnessstudio HAPPY FITNESS 24h - Team 2 (00:52:53,7)
Thalhammer Thomas, Holzknecht Peter, Rosensteiner Georg

2. HappyFitness 24 h / Fitnessstudio HAPPY FITNESS 24h - Team 1 (00:56:00,4)
Prader Ulrich, Fritz Josef, Schiechtl Matthias

3. KLOTZIS / KLOTZIS (01:02:12,7)
Klotz Christian, Giner Oliver, Heiss Robert


Frauen
1. Wopfner Trans GmbH / Wopfner Trans (01:21:17,3)
Wirth Susanna, Johannes Pamela, Wopfner Julia

2. Pathologielabor Dr.Obrist Dr. Brunhuber / Patho 4 (01:24:24,0)
Daniela Mantl, Ölböck-Zadra Andrea, Strigl Simone

3. Hypo Tirol Bank AG / Hypo 7 (01:27:31,6)
Walcher Bärbl, Schwarz Christine, Ttl Zora


Mixed
1. HappyFitness 24 h /Fitnessstudio HAPPY FITNESS 24h - Team (00:59:11,0)
Buchegger Rene, Steixner Birgit, Hintner Heidi

2. Hypo Tirol Bank AG / Hypo 56 (01:01:09,4)
Hofer Willi, Nagele Rudolf, Kugler Brigitte

3. Hilti Austria / Hilti - Run & Fun (01:03:59,8)
Hemetsberger Friedrich, Sporer Mathias, Gebele Monica


>>> Alle Wertungen
>>> Firmen-Teamwertung Running
>>> Business-Teamwertung Running



MEISTEN TEAMS

1. Hypo Tirol
2. D.Swarovski KG
3. Allgemeines Rechenzentrum und bofrost* Dienstleistungs GmbH
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ergebnisse Tiroler Firmenlauf 2011 ... zu den FIRMENLAUF-Bildern!!

R U N N I N G (Gesamtliste)

Männer
1. Club Bike & Run / Club Bike & Run (00:52:37,1)
2. TriOut/ TriOut (00:53:37,9)
3. feratel/sitour / die Dreamrunner (00:56:07,1 )

Frauen
1. YOG 2012 / YOG`ing 2012 (01:13:38,7)
2. Tiroler Gebietskrankenkasse / TGKK 4 (01:15:22,6)
3. Monster AG/ Monster AG (01:15:25,1)

Mixed
1. Tyrolit / Tyrolit Running Team (01:01:46,1)
2. Fröschl AG & Co KG / Die Frösche (01:02:37,5)
3. Hypo Tirol / Hypo 2 (01:02:40,4)

Schnellste Läufer
1. Reitmayr Paul (TriOut Team) (0:16:46,2)
2. Schwarz Albuin (Club Bike & Run Team) (0:16:48,8)
3. Zedda Fabio (Club Bike & Run Team) (0:17:18,1)

R U N N I N G (Firmen-Teams)

Männer
1. feratel/ sitour / die DreamRunner (00:56:07,1)
2. Tyrolit / Werkstechnik (00:56:26,9)
3. Papierfabrik Wattens/ PFW 1 (00:56:56,7)

Frauen
1. YOG 2012 / YOG`ing 2012 (01:13:38,7)
2. Tiroler Gebietskrankenkasse / TGKK 4 (01:15:22,6)
3. MED-EL / MED-EL 5 (01:15:36,5)

Mixed
1. Tyrolit / Tyrolit Running Team (01:01:46,1)
2. Fröschl AG & Co KG / Die Frösche (01:02:37,5)
3. Hypo Tirol / Hypo 2 (01:02:40,4)

Schnellste Läufer
1. Reitmayr Paul (TriOut Team) (0:16:46,2)
2. Schwarz Albuin (Club Bike & Run Team) (0:16:48,8)
3. Zedda Fabio (Club Bike & Run Team) (0:17:18,1)

R U N N I N G (Business-Teams)

Männer
1. Club Bike & Run / Club Bike & Run (00:52:37,1)
2. TriOut / TriOut (00:53:37,9)
3. Happy Fitness / Happy Fitness (00:59:30,8)

Frauen
1. Monster AG / Monster AG (01:15:25,1)
2. Barracuda Networks AG / Barracuda 2 (01:59:38,5)

Mixed
1. Hypo Tirol / Hypo 66 (01:05:00,2)
2. UPC Austria Services GmbH / UPC Top FIT 4 (01:07:36,00)
3. UPC Austria Services GmbH / UPC Top FIT 3 (01:18:36,5)

Schnellste Läufer
1. Reitmayr Paul (TriOut Team) (0:16:46,2)
2. Berger Dominik (TriOut Team) (0:17:33,4)
3. Ressmann Daniel (TriOut Team) (0:19:21,29)

>>> Einzelwertung Running
>>> Firmen-Teamwertung Running
>>> Business-Teamwertung Running

W A L K I N G

1. Post AG/ post.briefzentrum tirol team 8
2. Sanatorium Kettenbrücke der Barmherzigen Schwestern
3. Stadtmagistrat Innsbruck/ Team Stadt 15

>>> Einzelwertung Walking
>>> Teamwertung Walking
>>> Teamwertung Walking (Abweichung von der Richtwertzeit)
MEISTEN TEAMS

1. Hypo Tirol
2. ARZ - Allgemeines Rechenzentrum
3. Stadtmagistrat Innsbruck
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ergebnisse Tiroler Firmenlauf 2010 ...                                              zu den FIRMENLAUF-Bildern!!
 
R U N N I N G

Männer
1. Club Bike & Run Imst / Club Bike & Run Imst 1 (00:50:11,4)
2. Tyrolit / Tyrolit Running Team 1 (00:53:15,4)
3. KFZ-Mike / KFZ-Mike Boys (00:57:12,4)

Frauen
1. KAPITAL&SICHERHEIT® / AllfinanzCOACH®11 (01:09:40,3)
2. Rollrinn / RollRinn 2 (01:09:44,2)
3. KFZ-Mike / KFZ-Mike Girls (01:10:56,9)

Mixed
1. Do Swarovski KG / Swarovski Sportteam 2 (00:55:42,4)
2. D. Swarovski & Co. / Swarovski Sportteam 1 (00:56:22,5)
3. ROWA-Moser HandelsgesmbH / ROWA-MOSER (00:57:42,7)

Schnellste Läufer
Dominik Zierler und Simon Lechleitner vom Happy Fitness / Max 2 Team (00:15:29,7)

>>> Einzelwertung Running
>>> Teamwertung Running
W A L K I N G

1. Hypo Tirol Bank AG / Die hatschaten Walters
2. Primas / Trio infernal
3. Buchhaltungsagentur des Bundes / Lady-Kracher

>>> Einzelwertung Walking
>>> Teamwertung Walking
>>> Teamwertung Walking (Abweichung von der Richtwertzeit)
MEISTEN TEAMS
1. ARZ - Allgemeines Rechenzentrum 27 Teams
2. Hypo Tirol AG 19 Teams
3. Kapital & Sicherheit 16 Teams
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Fotoservice Tiroler Firmenlauf 2009 übernimmt den Fotoservice für die TeilnehmerInnen beim Tiroler Firmenlauf 2009 und bietet allen LäuferInnen Fotos auf höchstem Niveau zu einem fairen Preis. Die Aufnahmen stehen in bester Qualität und Auflösung innerhalb von 2 Tagen unter www.fotofox.cc bereit!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ergebnisse Tiroler Firmenlauf 2009 ...                                              zu den FIRMENLAUF-Bildern!!
 
R U N N I N G

Männer
1. Club Bike&Run Imst 1 / Club Bike&Run Imst 1 (00:50:27,1)
2. Tilak / Tilak (00:50:27,9)
3. Bestzeit / Bestzeit 1 (00:50:55,1)

Frauen
1. Immobilien Bechtler He. / Immobilien Bechtler (01:09:35,0)
2. Naturfreunde Tirol / Naturfreunde Tirol (01:12:09,2)
3. Wirtschaftskammer Tirol / WKO 2 (01:12:59,8)

Mixed
1. D. Swarovski & Co. / Swarovski Sportteam 2 (00:56:35,2)
2. Tyrolit / Tyrolit Running Team 3 (00:56:47,9)
3. Universität Innsbruck / RECHT schnell 1 (00:57:29,2)

>>> Einzelwertung Running
>>> Teamwertung Running
W A L K I N G


Abweichung von 1:52:20:
1. post.at Distribution / Brief Team 24 (00:00:04,0)
2. Ernst Derfeser GmbH / Die Super Schnecken (00:00:58,2)
3. UPC Austria Services GmbH / UPC 8 (00:01:06,9)

>>> Einzelwertung Walking
>>> Teamwertung Walking
>>> Teamwertung Walking (Abweichung von 1:52:20)


MEISTEN TEAMS

1. post.at (40 Teams)
2. ARZ Allgemeneines Rechenzentrum GmbH (24 Teams)
3. Hypo Tirol Bank AG (14 Teams)




- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ergebnisse Tiroler Firmenlauf 2008 ...                                              zu den FIRMENLAUF-Bildern!!
 
R U N N I N G

Männer
1. Intersport XL "intersport xl reutte" (58:06)
2. TILAK "TILAK" (59:36)
3. Land Tirol "Straßenfeger 1 (01:00:15)"

Frauen
1. Sandoz GmbH "Speedgirls" (01:10:26)
2. KAPITAL&SICHERHEIT AllfinanzCOACH (01:20:21)
      "FinanzierungsBROKER 17"
3. ASFINAG "ASFINAG I"

Mixed
1. Tyrolit "Tyrolit Running Team 2" (01:06:07)
2. bleib GSUND tirol "bleib GSUND tirol 7" (01:06:27)
3. Rückenwind "Rückenwind 1"(01:22:07)

>>> Einzelwertung Running
>>> Teamwertung Running
W A L K I N G

1. Raiffeisenbank Wattens und Umgebung "Die Hex'n" (1:27:21)
2. Obermoser arch-omo ZT GmbH "OMO3" (1:27:23)
3. Österreichische Post AG "post.at Briefzentrum Hall Tirol 1" (1:27:29)

>>> Einzelwertung Walking
>>> Teamwertung Walking


MEISTEN TEAMS

1. Österreichische POST AG
2. Amway
3. ARZ- Allgemeines Rechenzentrum




- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -